烘焙帮手机最新版
小说|22.29MB
下载

分类

首页 > 软件 > 小说 > 烘焙帮手机最新版

  • 烘焙帮手机最新版(1)
  • 烘焙帮手机最新版(2)
  • 烘焙帮手机最新版(3)
  • 烘焙帮手机最新版(4)
  • 烘焙帮手机最新版(5)

烘焙帮整合了烘焙技巧、基础知识与交流展示功能。发现板块设有烘焙视频、手法技巧、基础教程及答疑模块,助力新手快速蜕变为时尚烘焙达人。同时,烘焙帮借助运营团队及粉丝管理体系,如副帮主、长老等角色,主动为用户解答烘焙相关疑问。平台还推出“越烘焙、越优雅”“堂主帮帮秀”“烘焙之星”等特色活动,既点燃用户对烘焙的热爱,也帮助大家提升烘焙技能。

烘焙帮怎么查找菜谱

1. 打开烘焙帮

- 点击桌面上的“烘焙帮”应用图标。

2. 进入我的页面

- 在界面右下角,点击“我的”选项。

3. 查看食谱

在我的页面里,点击“食谱”选项就能查看所有可用的菜谱。

烘焙帮怎么签到打卡

1. 打开应用

- 进入“烘焙帮”。

2. 访问个人中心

- 在首页底部,点击“我”以进入个人中心。

3. 完成签到任务

- 找到并选择“签到任务”选项,点击进入进行签到。

烘焙帮怎么发布作品

1. 打开应用

- 在桌面上找到并打开“烘焙帮”。

2. 访问烘焙圈

- 在主界面中,点击“烘焙圈”选项。

3. 开始发布作品

- 在烘焙圈页面,点击左上角的“+”图标。

4. 上传您的作品

- 选择“上传作品”,然后选择要发布的照片。

5. 编辑并发布

只需输入相关内容,最后点击“发布”按钮,就能完成作品的分享啦。

烘焙帮怎么制作电子食谱

1. 访问我的页面

- 打开“烘焙帮”,进入“我”的页面。

2. 选择上传食谱

- 点击“上传食谱”选项开始制作电子食谱。

3. 添加食谱名称

- 按照页面提示,首先输入您要创建的食谱名称。

4. 选择分类与上传图片

- 选择合适的分类,并上传与食谱相关的图片。

5. 编辑详细内容

- 完成详细的食谱编辑,确保信息完整后保存即可。

∨ 展开

详细信息
大小:22.29MB 版本:V5.21.0
分类:小说 更新时间:2026-08-21 01:17:10
同类推荐

相关下载

猜你喜欢

热门推荐

下载排行